Institut für Zelluläre und Molekulare Botanik
Zellbiologie der Pflanzen

Mitarbeiter der Abteilung

alle Arbeitsgruppen

 

 

Fest angestellte Mitarbeiter

Tel.

++49-228-73-

Email

Baluska, PD Dr. Frantisek
AG-Leiter

4761

baluska@uni-bonn.de

Heym, Claudia
Technische Assistentin

9538

c.heym@uni-bonn.de

Krüger, Sandra
Sekretärin

5547

sandra.krueger@uni-bonn.de

Menzel, Prof. Dr. Diedrik,
Abteilungsleiter

5999

dmenzel@uni-bonn.de

Mettbach, Ursula
Technische Assistentin

6800/6807

mettbach@uni-bonn.de

Voigt, Dr. Boris
Wiss. Mitarbeiter

5506

bvoigt@uni-bonn.de

 

 

 

Doktoranden

 

 

Kagenishi, Tomoko

5524

kagenishi@gmail.com

Siao, Wei

4747

r99b42022@ntu.edu.tw

Zhang, Yin

6800

snowbirdven@126.com

 

 

 

Bachelor- u. Master-Studenten

 

 

Gall, Saskia

5534

saskiagall@gmx.de

Koslowski, Maik

5534

s6makosl@uni-bonn.de

Namini, Mahsa

5534

Mahsa.namini@googlemail.com

Neblik, Jonas

5534

jneblik@gmx.net

Will, Robin

5534

robin.will@web.de

 

 

 

Postdocs und Gastwissenschaftler

 

 

Luan, Sheng, Dr. AvH-Professor

 

sluan@nature.berkeley.edu

Menzel, Dr. Christine

 

c.menzel@uni-bonn.de

Volkmann, Prof Dr. Dieter (i.R.)

http://ds9.botanik.uni-bonn.de/zellbio/AG-Baluska-Volkmann/

5547

unb110@uni-bonn.de

Calderella, Eleonora

9567

mail@eleonoracaldarella.it

Manoli, Alessandro

9567

alessandro.manoli@studenti.unipd.it

Yokawa, Ken

5524

zap14152@nifty.com

 

 

 

Ehemalige Kandidaten und Mitarbeiter

 

 

Beck, Martina

Komis, Georg

Schitz, Olga

Berson, Tobias

Konieczky, Robert

Schlicht, Markus

Böhm, Nils

Kretz, Corinna

Takac, Tomas

Borm, Bodo

Lasse, Thorsten

Testelin, Helena

Breuer, Dorothee

Mews, Miriam

Timmers, Ton

Brüntrupp, Ines

Müller, Jens

Tierfeld, Florian

Buchenau, Peter

Nagpal, Akanksha

Traub, Prof. Dr. Peter (emer.)

Eggert, Christian

Nijo, Gerald

Villanueva, Marco

Geithmann, Heidi

Noeker, Horst

Von Wangenheim, Daniel

Grün, Sabine

Obert, Bohus

Von Witsch, Matthias

Helling, Diana

Peters, Petra

Wan, Yin-Lang

Heßling, Ingo

Puttkammer, Karin

Weiland, Matthias

Heyers, Oliver

Reichelt, Stefanie

Wellenbrock, Ulrike

Illes, Peter

Richter, Hendrik

Winterkorn, Oliver

Jasik, Jan

Samaj, Dr. Sc., PD. Dr. Jozef

Xu, Chungxiang

Jasper, Fred

Samajova, Dr. Olga

 

Jingquan, Li

Sadagopan, Tadshayani

 

Kierdorf, Daniela

Schick, Alina

 

 
<
webmaster
2015/03/13