Institut für Zelluläre und Molekulare Botanik
Zellbiologie der Pflanzen

Mitarbeiter der Abteilung

alle Arbeitsgruppen

 

Fest angestellte Mitarbeiter

Tel.

++49-228-73-

Email

Vothknecht, Prof. Dr. Ute

Abteilungsleiterin

5999

vothknecht@uni-bonn.de

Baluska, PD Dr. Frantisek
AG-Leiter

4761

baluska@uni-bonn.de

Chigri, Dr. Fatima
Wiss. Mitarbeiterin

5547

6800

 fchigri@uni-bonn.de

Voigt, Dr. Boris
Wiss. Mitarbeiter

5547

bvoigt@uni-bonn.de

Heym, Claudia
Technische Assistentin

9538/9568

c.heym@uni-bonn.de

Mettbach, Ursula
Technische Assistentin

6800/6807

mettbach@uni-bonn.de

 

 

 

Doktoranden

 

 

Cutolo, Eduardo

 

 

Hassan, Ammar

 

Ammarcheema786@gmail.com

Kagenishi, Tomoko

 

kagenishi@gmail.com

Siao, Wei

 

r99b42022@ntu.edu.tw

Zhang, Yin

6800

snowbirdven@126.com

Bachelor- u. Master-Studenten

 

 

Koslowski, Maik

5534

s6makosl@uni-bonn.de

Bergmann, Klaus

 

S6klberg@uni-bonn.de

Harings, Michael

 

michaelharings@hotmail.de

Sommer, Mauritz

 

S6mzsomm@uni-bonn.de

Postdocs und Gastwissenschaftler

 

 

Calderella, Eleonora

 

mail@eleonoracaldarella.it

Yokawa, Ken

 

zap14152@nifty.com

Zhou, Xiaothin

 

 

 

Ehemalige Kandidaten und Mitarbeiter

 

 

Aumeier, Charlotte

 

 

Beck, Martina

Komis, Georg

Schick, Alina

Berson, Tobias

Konieczky, Robert

Schitz, Olga

Böhm, Nils

Kretz, Corinna

Schlicht, Markus

Borm, Bodo

Lasse, Thorsten

Takac, Tomas

Breuer, Dorothee

Menzel, Prof. Dr. Diedrik

(Abteilungsleiter i.R.)

Testelin, Helena

Brüntrupp, Ines

Mews, Miriam

Timmers, Ton

Buchenau, Peter

Müller, Jens

Tierfeld, Florian

Eggert, Christian

Nagpal, Akanksha

Traub, Prof. Dr. Peter (emer.)

Geithmann, Heidi

Nijo, Gerald

Villanueva, Marco

Grün, Sabine

Noeker, Horst

Volkmann, Prof. Dr. Dieter (i.R.)

http://ds9.botanik.uni-bonn.de/zellbio/AG-Baluska-Volkmann/

Helling, Diana

Obert, Bohus

Von Wangenheim, Daniel

Heßling, Ingo

Peters, Petra

Von Witsch, Matthias

Heyers, Oliver

Puttkammer, Karin

Wan, Yin-Lang

Illes, Peter

Reichelt, Stefanie

Weiland, Matthias

Jasik, Jan

Richter, Hendrik

Wellenbrock, Ulrike

Jasper, Fred

Samaj, Dr. Sc., PD. Dr. Jozef

Winterkorn, Oliver

Jingquan, Li

Samajova, Dr. Olga

Xu, Chungxiang

Kierdorf, Daniela

Sadagopan, Tadshayani

 

 
 

webmaster
2016/08/08